Montag, 22. Juli 2024

Mitglieder des F-GZP

Ordentliches Mitglied AWT Peters GmbH
Dirk Peters
Am Fischerrain 4
79199 Kirchzarten
Tel.: (0173) 7175004
E-Mail: peters@awt-peters.de
Ordentliches Mitglied Applus RTD Deutschland Inspektionsgesellschaft mbH
Melanie Michely
Industriestr. 34 b
44894 Bochum
Tel.: +49 234 92798-15
E-Mail: melanie.michely@applusrtd.com
Förderndes Mitglied BW Plus NDT GmbH & Co. KG
Stefan Altrichter
Friedrich-Heinrich-Allee 176
47475 Kamp - Lintfort
Tel.: (02842) 97381-0
E-Mail: info@bwplusndt.de
Förderndes Mitglied Baker Hughes Digital Solutions GmbH
Waygate Technologies
Gerd Heitmann
Robert-Bosch-Str. 3
50354 Hürth
Tel.: +49 4171 63309
E-Mail: gerd.heitmann@bakerhughes.com
Ordentliches Mitglied Block Materialprüfungs GmbH
Gordon Pelz
Johann-Hittorf-Str. 8
12489 Berlin
Tel.: +49 30 351255-300
E-Mail: gordon.pelz@block-quality.com
Ordentliches Mitglied Bureau Veritas Industry Services GmbH
Martina Samul
Pechhüttenstraße 9
67105 Schifferstadt
Tel.: (06235) 92926-11
E-Mail: martina.samul@bureauveritas.com
Förderndes Mitglied C-TEC Systemtechnik GmbH
Gilbert Barkowski
Zum Lonnenhohl 10
44319 Dortmund
Tel.: (0231) 927340-11
E-Mail: barkowski@c-tec-ndt.de
Ordentliches Mitglied CEWUS Chemnitzer Werkstoff- und Oberflächentechnik GmbH
Dr.-Ing. Peter Kaiser
Neefestraße 80a
09119 Chemnitz
Tel.: (0371) 651180-101
E-Mail: pka@cewus.de
Förderndes Mitglied Comet Yxlon GmbH
Dr. Andreas Deresch
Essener Bogen 15
22419 Hamburg
Tel.: +49 40 52729-153
E-Mail: andreas.deresch@comet.tech
Ordentliches Mitglied DEKRA Incos GmbH
Dipl.-Ing. (FH) Achim Hetterich
Nicolaus-Otto-Ring 10
85098 Großmehring
Tel.: +49 841 96698-31
E-Mail: achim.hetterich@dekra.com
Ordentliches Mitglied DREIFELD GmbH & Co. KG
Matthias Dreifeld
Hoher Steg 25
74348 Lauffen a. N.
Tel.: (07133) 206608-0
E-Mail: md@dreifeld.de
Ordentliches Mitglied Eurofins Qualitech AG
Dr. Jochen Häring
Almuesenacherstr. 3
5506 Mägenwil
Tel.: +41 62 88969-69
E-Mail: jochen.haering@qualitech.ch
Ordentliches Mitglied FERROTEST Werkstoffprüfung GmbH
Sascha Graba
Nelkenweg 12
57223 Kreuztal
Tel.: +49 2732 80857
E-Mail: info@ferrotest.de
Förderndes Mitglied FUJIFILM Europe GmbH
Harrie Martens
Balcke-Dürr-Allee 6
40882 Ratingen
Tel.: (0211) 5089450
E-Mail: harrie.martens@fujifilm.com
Ordentliches Mitglied GMA-Werkstoffprüfung GmbH
Dipl.-Ing. Manfred Stramka
Hansaallee 321, Gebäude 20
40549 Düsseldorf
Tel.: (0211) 73094-40
E-Mail: m.stramka@gma-group.com
Ordentliches Mitglied GWQ GmbH & Co. KG
Frank Kuske
Am Schürmannshütt 30s
47441 Moers
Tel.: (02841) 908036-32
E-Mail: frank.kuske@gwq-ndt.de
Ordentliches Mitglied GfR Gesellschaft für Radiographie mbH
Thorsten Flor
Am Walzwerk 41
45527 Hattingen
Tel.: (02324) 90297-11
E-Mail: t.flor@gfr-hattingen.de
Ordentliches Mitglied HWD Haase Werkstoffprüfung Duisburg GmbH
Nicolay Haase
Wanheimer Str. 431
47055 Duisburg
Tel.: (0203) 73876590
E-Mail: nicolay.haase@hwd-haase.de
Förderndes Mitglied Helling GmbH
Cornelia Bergholz
Spökerdamm 2
25436 Heidgraben
Tel.: (04122) 922-0
E-Mail: c.bergholz@hellinggmbh.de
Förderndes Mitglied IT-SERVICE LEIPZIG GmbH
Niederlassung Haan
Dipl.-Ing. Thorsten Schmidbauer
Bergische Str. 16
42781 Haan
Tel.: (02129) 377595
E-Mail: t.schmidbauer@its-leipzig.com
Ordentliches Mitglied Ingenieurbüro F. Braun GbR
Dipl.-Ing. Andreas Braun
Gewerbestr. 4
57258 Freudenberg
Tel.: (02734) 275240
E-Mail: abraun@zfp-braun.de
Ordentliches Mitglied J&L Zerstörungsfreie Werkstoffprüfung GmbH
Oliver Kühne
Friedrich-Ebert-Str. (Technologiepark)
51429 Bergisch Gladbach
Tel.: +49 2204 84-2110
E-Mail: service@jundl.de
Förderndes Mitglied KARL DEUTSCH Prüf- und Messgerätebau GmbH + Co KG
Dr. (USA) Wolfram A. Karl Deutsch
Otto-Hausmann-Ring 101
42115 Wuppertal
Tel.: (0202) 7192 185
E-Mail: w.deutsch@karldeutsch.de
Ordentliches Mitglied MG-ZfP GmbH
Michael Greßler
An der Räst 3
56727 St. Johann
Tel.: +49 2651-3282
E-Mail: info@mg-zfp.de
Ordentliches Mitglied NOV Germany GmbH
Ingo Zachert
Maschweg 5
29227 Celle
Tel.: +49 5141 802-268
E-Mail: ingo.zachert@nov.com
Förderndes Mitglied Nuclear GmbH
Jeanette Gärtner
Florastr. 16
40217 Düsseldorf
Tel.: (0211) 382015
E-Mail: info@nuclear-gmbh.de
Ordentliches Mitglied PELZ GmbH & Co. KG
Gordon Pelz
Gewerbepark Genend
Carl-Zeiss-Str. 37
47445 Moers
Tel.: +49 2841 16940-40
E-Mail: pelz@pelz.de
Ordentliches Mitglied RPZ Röntgen- und Prüfservice GmbH Zwickau
Klaus Pampel
Moseler Str. 14
08058 Zwickau
Tel.: (0375) 2 77 76-0
E-Mail: info@rpz-zwickau.de
Ordentliches Mitglied RSE Röntgen-Service Egly GmbH
Helmut Egly
Riesaer Weg 1
68309 Mannheim
Tel.: (0621) 70 90 31
E-Mail: info@rse-gmbh.com
Förderndes Mitglied RÖMATEC Servicezentrum und Handelsgesellschaft für industrielle Röntgentechnik mbH
Ing. phys. HTS Kurt Heidl
Robert-Bosch-Str. 10
59199 Bönen
Tel.: (02383) 9 10 41-15
E-Mail: kurt.heidl@roematec.com
Ordentliches Mitglied SG-Qualitätssicherung GmbH
Dipl.-Ing. Christian Sambolz
Am Förderturm 5
44575 Castrop - Rauxel
Tel.: (02305) 54887-0
E-Mail: cs@sg-q.de
Ordentliches Mitglied SGS Germany GmbH
Uwe Kuchenbecker
Baukauer Straße 98
44653 Herne
Tel.: +49 5136 970-5851
E-Mail: Uwe.Kuchenbecker@sgs.com
Ordentliches Mitglied Schmitt NDT GmbH
Jan Weitzel
Robert-Bosch-Str. 37
67227 Frankenthal
Tel.: +49 (6233) 378185
E-Mail: j.weitzel@werkstoffpruefung.com
Ordentliches Mitglied Schreiber GmbH
Bernd Schreiber
Krautstückerweg 6
76706 Dettenheim
Tel.: (07247) 98084-40
E-Mail: schreiber.bernd@zfp-schreiber.de
Ordentliches Mitglied Schweizerischer Verein für Schweisstechnik SVS
Daniela Grütter
St. Alban-Rheinweg 222
4052 Basel
Tel.: +41 61 317 84 24
E-Mail: daniela.gruetter@svsxass.ch
Förderndes Mitglied Siemens Energy Global GmbH & Co. KG
Dipl.- Ing. Kathrin Sperlich
Huttenstraße 12
10553 Berlin
Tel.: (0174) 1519929
E-Mail: kathrin.sperlich@siemens-energy.com
Ordentliches Mitglied TBD Technische Bau Dienstleistungen GmbH
Lars Hebbeln
Wieseder Str. 34
26446 Friedeburg
Tel.: (04465) 808-42
E-Mail: l.hebbeln@tbd.de
Ordentliches Mitglied TPA KKS Deutschland GmbH
Thomas Rabenseifner
Geretsrieder Str. 4d
84478 Waldkraiburg
Tel.: (08638) 9828260
E-Mail: thomas.rabenseifner@tpa-kks.at
Ordentliches Mitglied Tectrion GmbH
Dipl.-Wirt.-Ing. Reiner Lemke
Kaiser-Wilhelm-Allee
51368 Leverkusen
Tel.: (0214) 2605-32424
E-Mail: reiner.lemke@tectrion.biz
Ordentliches Mitglied TÜV Austria Deutschland GmbH
Jens Keil
Moselstr. 29
51371 Leverkusen
Tel.: +49 214 86834-12
E-Mail: j.keil@tecnotest.de
Ordentliches Mitglied TÜV Rheinland Werkstoffprüfung GmbH
Daniel Sagan
Delitzscher Str. 79c
06116 Halle (Saale)
Tel.: +49 30 2453 7198
E-Mail: daniel.sagan@de.tuv.com
Ordentliches Mitglied TÜV SÜD Industrie Service GmbH
B. Eng Maik Naumann
Gottlieb-Daimler-Str. 7
70794 Filderstadt
Tel.: +49 711 7005-261
E-Mail: maik.naumann@tuvsud.com
Förderndes Mitglied VECTOR Technische Unternehmensberatung GmbH
Dr. Achim Jung
Ruhrhang 3
45525 Hattingen
Tel.: +49 2324 9197-100
E-Mail: achim.jung@vector-tub.com
Ordentliches Mitglied ZWP Anlagenrevision GmbH
Jürgen Zenner
Südstr. 1
66701 Beckingen
Tel.: (06835) 4096
E-Mail: j.zenner@zwpar.de
Ordentliches Mitglied Zeppelin Aviation & Industrial Service GmbH
Dieter Schüch
Hermann-Blohm-Straße 5
20457 Hamburg
Tel.: +49 7541 202-1139
E-Mail: dieter.schuech@zeppelin.com
Ordentliches Mitglied Zeros GmbH
Roger Sebastian
Alexander-Meißner-Str. 34
12526 Berlin
Tel.: (030) 6780999-0
E-Mail: sebastian@zeros-berlin.de
Ordentliches Mitglied gammatest Gesellschaft für zerstörungsfreie Werkstoffprüfung mbH
Reinhold Balczus
Klöcknerstraße 93
44579 Castrop - Rauxel
Tel.: (02305) 69876-20
E-Mail: r.balczus@gammatest.de
Ordentliches Mitglied iWP Innovative Werkstoffprüfung GmbH & Co. KG
Dr. rer. nat. Peter Mikitisin
Heerdterbuschstr. 10
41460 Neuss
Tel.: +49 2131 4057575
E-Mail: p.mikitisin@i-wp.de
Ordentliches Mitglied replica Ingenieurbüro für zerstörungsfreie Werkstoffprüfung GmbH
Stefan Dörstel
Rauscheider Str. 7
51766 Engelskirchen
Tel.: (02263) 7 20 51
E-Mail: replica@t-online.de