Samstag, 28. Mai 2022

Mitglieder des F-GZP

Ordentliches Mitglied AWT Peters GmbH
Dirk Peters
Am Fischerrain 4
79199 Kirchzarten
Tel.: (0173) 7175004
E-Mail: peters@awt-peters.de
Ordentliches Mitglied Applus RTD Deutschland Inspektionsgesellschaft mbH
Hans-Werner Ehring
Industriestr. 34 b
44894 Bochum
Tel.: (0234) 92798-0
E-Mail: hans.werner.ehring@applusRTD.com
Förderndes Mitglied BW Plus NDT GmbH & Co. KG
Stefan Altrichter
Friedrich-Heinrich-Allee 176
47475 Kamp - Lintfort
Tel.: (02842) 97381-0
E-Mail: info@bwplusndt.de
Förderndes Mitglied Baker Hughes Digital Solutions GmbH
Waygate Technologies
Dipl.-Ing. Johannes Büchler
Robert-Bosch-Str. 3
50354 Hürth
Tel.: (02233) 601515
E-Mail: johannes.buechler@bakerhughes.com
Ordentliches Mitglied Block Materialprüfungs GmbH
Norbert Block
Johann-Hittorf-Str. 8
12489 Berlin
Tel.: (030) 351255-317
E-Mail: info@block-quality.com
Ordentliches Mitglied Bureau Veritas Industry Services GmbH
Martina Samul
Pechhüttenstraße 9
67105 Schifferstadt
Tel.: (06235) 92926-11
E-Mail: martina.samul@bureauveritas.com
Förderndes Mitglied C-TEC Systemtechnik GmbH
Gilbert Barkowski
Zum Lonnenhohl 10
44319 Dortmund
Tel.: (0231) 927340-11
E-Mail: barkowski@c-tec-ndt.de
Ordentliches Mitglied CEWUS Chemnitzer Werkstoff- und Oberflächentechnik GmbH
Dr.-Ing. Peter Kaiser
Neefestraße 80a
09119 Chemnitz
Tel.: (0371) 651180-101
E-Mail: info@cewus.de
Ordentliches Mitglied DEKRA Incos GmbH
Dipl.-Ing. (FH) Achim Hetterich
Bunsenstr. 29
85053 Ingolstadt
Tel.: (0841) 96698-31
E-Mail: achim.hetterich@dekra.com
Ordentliches Mitglied DEKRA Incos GmbH
Dipl.-Ing. (FH) Heiko Witte
Im Industriegelände 1
33775 Versmold
Tel.: (05423) 40 21
E-Mail: info@witte-zfp.de
Ordentliches Mitglied DREIFELD GmbH & Co. KG
Matthias Dreifeld
Hoher Steg 25
74348 Lauffen a. N.
Tel.: (07133) 206608-0
E-Mail: md@dreifeld.de
Ordentliches Mitglied FERROTEST Werkstoffprüfung GmbH
Heribert Graba
Nelkenweg 12
57223 Kreuztal
Tel.: (02732) 80857
E-Mail: info@ferrotest.de
Förderndes Mitglied FUJIFILM Europe GmbH
Harrie Martens
Balcke-Dürr-Allee 6
40882 Ratingen
Tel.: (0211) 5089450
E-Mail: harrie.martens@fujifilm.com
Ordentliches Mitglied GMA-Werkstoffprüfung GmbH
Dipl.-Ing. Manfred Stramka
Hansaallee 321, Gebäude 20
40549 Düsseldorf
Tel.: (0211) 73094-40
E-Mail: m.stramka@gma-group.com
Ordentliches Mitglied GWQ GmbH & Co. KG
Frank Kuske
Am Schürmannshütt 30s
47441 Moers
Tel.: (02841) 908036-32
E-Mail: frank.kuske@gwq-ndt.de
Ordentliches Mitglied GfR Gesellschaft für Radiographie mbH
Thorsten Flor
Am Walzwerk 41
45527 Hattingen
Tel.: (02324) 90297-11
E-Mail: t.flor@gfr-hattingen.de
Ordentliches Mitglied HWD Haase Werkstoffprüfung Duisburg GmbH
Nicolay Haase
Wanheimer Str. 431
47055 Duisburg
Tel.: (0203) 73876590
E-Mail: info@hwd-haase.de
Förderndes Mitglied Helling GmbH
Prof. h.c. Nathanael Riess
Spökerdamm 2
25436 Heidgraben
Tel.: (04122) 922 0
E-Mail: info@hellinggmbh.de
Förderndes Mitglied IT-SERVICE LEIPZIG GmbH
Niederlassung Haan
Dipl.-Ing. Thorsten Schmidbauer
Bergische Str. 16
42781 Haan
Tel.: (02129) 377595
E-Mail: t.schmidbauer@its-leipzig.com
Ordentliches Mitglied Ingenieurbüro F. Braun GbR
Dipl.-Ing. Andreas Braun
Gewerbestr. 4
57258 Freudenberg
Tel.: (02734) 275240
E-Mail: abraun@zfp-braun.de
Ordentliches Mitglied J&L Zerstörungsfreie Werkstoffprüfung GmbH
Oliver Kühne
Friedrich-Ebert-Str. (Technologiepark)
51429 Bergisch Gladbach
Tel.: +49 2204 84-2110
E-Mail: service@jundl.de
Ordentliches Mitglied M.P. BOCK GmbH
Zerstörungsfreie Materialprüfung
Manfred P. Bock
Düsseldorfer Straße 9
68219 Mannheim
Tel.: (0621) 894688
E-Mail: Materialpruefung@bock-zfp.de
Ordentliches Mitglied NOV Germany GmbH
Enrico Flörke
Maschweg 5
29227 Celle
Tel.: (05141) 802-268
E-Mail: enrico.floerke@nov.com
Förderndes Mitglied Nuclear GmbH
Jeanette Gärtner
Florastr. 16
40217 Düsseldorf
Tel.: (0211) 382015
E-Mail: info@nuclear-gmbh.de
Ordentliches Mitglied PELZ GmbH & Co. KG
Gordon Pelz
Gewerbepark Genend
Carl-Zeiss-Str. 37
47445 Moers
Tel.: (02841) 16940-40
E-Mail: pelz@pelz.de
Ordentliches Mitglied QUALITECH AG
Roland Sigrist
Almuesenacherstr. 3
5506 Mägenwil
Tel.: +41 62 88969 69
E-Mail: roland.sigrist@qualitech.ch
Ordentliches Mitglied RPZ Röntgen- und Prüfservice GmbH Zwickau
Klaus Pampel
Moseler Str. 14
08058 Zwickau
Tel.: (0375) 2 77 76-0
E-Mail: info@rpz-zwickau.de
Ordentliches Mitglied RSE Röntgen-Service Egly GmbH
Helmut Egly
Riesaer Weg 1
68309 Mannheim
Tel.: (0621) 70 90 31
E-Mail: info@rse-gmbh.com
Förderndes Mitglied RÖMATEC Servicezentrum und Handelsgesellschaft für industrielle Röntgentechnik mbH
Ing. phys. HTS Kurt Heidl
Robert-Bosch-Str. 10
59199 Bönen
Tel.: (02383) 9 10 41-15
E-Mail: kurt.heidl@roematec.com
Ordentliches Mitglied SG-Qualitätssicherung GmbH
Dipl.-Ing. Christian Sambolz
Am Förderturm 5
44575 Castrop - Rauxel
Tel.: (02305) 54887-0
E-Mail: cs@sg-q.de
Ordentliches Mitglied SGS Germany GmbH
Rüdiger Klaas
Baukauer Straße 98
44653 Herne
Tel.: (02323) 9265103
E-Mail: ruediger.klaas@sgs.com
Ordentliches Mitglied Schmitt NDT GmbH
Dr. Heinz Müller
Robert-Bosch-Str. 37
67227 Frankenthal
Tel.: (06233) 3781-70
E-Mail: h.mueller@werkstoffpruefung.com
Ordentliches Mitglied Schreiber GmbH
Bernd Schreiber
Krautstückerweg 6
76706 Dettenheim
Tel.: (07247) 98084-40
E-Mail: schreiber.bernd@zfp-schreiber.de
Ordentliches Mitglied Schweizerischer Verein für Schweißtechnik SVS
Daniela Grütter
St. Alban-Rheinweg 222
4052 Basel
Tel.: +41 61 317 84 24
E-Mail: daniela.gruetter@svsxass.ch
Förderndes Mitglied Siemens Energy Global GmbH & Co. KG
Kathrin Sperlich
Huttenstraße 12
10553 Berlin
Tel.: (0174) 1519929
E-Mail: kathrin.sperlich@siemens-energy.com
Ordentliches Mitglied TBD Technische Bau Dienstleistungen GmbH & Co. KG
Lars Hebbeln
Wieseder Str. 34
26446 Friedeburg
Tel.: (04465) 808-42
E-Mail: l.hebbeln@tbd.de
Ordentliches Mitglied TPA KKS Deutschland GmbH
Thomas Rabenseifner
Geretsrieder Str. 4d
84478 Waldkraiburg
Tel.: (08638) 9828260
E-Mail: info@bqs-gmbh.de
Ordentliches Mitglied Tectrion GmbH
Kenneth Meissner
Kaiser-Wilhelm-Allee
51368 Leverkusen
Tel.: +49 173 6019139
E-Mail: Kenneth.Meissner@tectrion.biz
Ordentliches Mitglied TÜV AUSTRIA TECNOTEST GmbH
Jens Keil
Moselstr. 29
51371 Leverkusen
Tel.: (0214) 86834-0
E-Mail: j.keil@tecnotest.de
Ordentliches Mitglied TÜV Rheinland Werkstoffprüfung GmbH
Daniel Sagan
Delitzscher Str. 79c
06116 Halle (Saale)
Tel.: +49 30 2453 7198
E-Mail: daniel.sagan@de.tuv.com
Ordentliches Mitglied TÜV SÜD Industrie Service GmbH
Dipl.-Ing. Hans-Jürgen Cramer
Westendstr. 199
80686 München
Tel.: (089) 5791-1837
E-Mail: Hans-Juergen.Cramer@tuvsud.com
Förderndes Mitglied VECTOR Technische Unternehmensberatung GmbH
Markus-Friedrich Hagen
Ruhrhang 3
45525 Hattingen
Tel.: (02324) 9197-100
E-Mail: hagen@vector-tub.com
Förderndes Mitglied YXLON International GmbH
Dr. Andreas Deresch
Essener Bogen 15
22419 Hamburg
Tel.: +49 40 52729-153
E-Mail: andreas.deresch@hbg.yxlon.com
Ordentliches Mitglied ZWP Anlagenrevision GmbH
Jürgen Zenner
Südstr. 1
66701 Beckingen
Tel.: (06835) 4096
E-Mail: j.zenner@zwpar.de
Ordentliches Mitglied Zeppelin Aviation & Industrial Service GmbH
Jörg Suthmann
Hermann-Blohm-Straße 5
20457 Hamburg
Tel.: +49 40 756077-13
E-Mail: suthmann@bis-hh.de
Ordentliches Mitglied Zeros GmbH
Roger Sebastian
Alexander-Meißner-Str. 34
12526 Berlin
Tel.: (030) 6780999-0
E-Mail: sebastian@zeros-berlin.de
Ordentliches Mitglied gammatest Gesellschaft für zerstörungsfreie Werkstoffprüfung mbH
Reinhold Balczus
Klöcknerstraße 93
44579 Castrop - Rauxel
Tel.: (02305) 69876-20
E-Mail: r.balczus@gammatest.de
Ordentliches Mitglied iWP Innovative Werkstoffprüfung GmbH & Co. KG
Dr. rer. nat. Peter Mikitisin
Heerdterbuschstr. 10
41460 Neuss
Tel.: (02131) 4057575
E-Mail: p.mikitisin@i-wp.de
Ordentliches Mitglied replica Ingenieurbüro für zerstörungsfreie Werkstoffprüfung mbH
Stefan Dörstel
Rauscheider Str. 7
51766 Engelskirchen
Tel.: (02263) 7 20 51
E-Mail: replica@t-online.de